Звоните круглосуточно!

Статьи

Темы статей:
Еще темы
Пропали запахи после коронавируса: как быстро восстановить?

Потеря обоняния – один из ярко выраженных симптомов коронавирусной инфекции. Этот симптом часто сохраняется и после выздоровления. Если болезнь побеждена, но запахи вы так и не перестали чувствовать, необходимо пройти терапию, которая позволит восстановить обоняние.

Читать далее
Диаграмма

Нейротрансмиттеры. Симптомы нарушения состава нейротрансмиттеров.

Читать далее
Реабилитационные центры

Что представляют из себя сегодня реабилитационные центры? Какова на сегодняшний день модель наркологической помощи зависимому человеку? Вот, к примеру, перебрал человек, запил, жена позвонила, просит вывести из запоя. Думаете, приедет нарколог, капельницу поставит?

Читать далее
Серотониновая система и алкоголь

Серотонин – тормозной нейромедиатор ЦНС, одновременно являющийся тканевым гормоном, отвечающий за наше психоэмоциональное состояние и настроение, назван «гормоном счастья».

Читать далее
Капельницы. Детоксикация

«Для снятия абстинентного синдрома надо прокапаться!» Понимание этого факта заставляет людей вызывать на дом наркологов-«похметологов» с капельницей или ложиться на несколько дней в стационар на «детокс».

Читать далее
Лечение алкогольной болезни мозга

Это самое корректное название лечебного процесса, потому что отражает главную суть патогенетической терапии. Наркологам и психотерапевтам необходимо понять и уяснить, что, не устранив биохимическую основу зависимости, вылечить зависимого человека невозможно.

Читать далее
Механизмы формирования зависимого поведения

Психическая и физическая формы формирования зависимого поведения подробно изучены наркологией, однако те процессы, которые происходят при этом в мозге, изучены, мягко говоря, недостаточно, если не сказать, что не изучены вообще.

Читать далее
Физиология зависимости

Для начала напомним, что связь между нейронами осуществляется в местах контактов их отростков: аксон каждого нейрона соединён с дендритами соседнего, а его собственные дендриты соединены с аксоном предыдущего нейрона.

Читать далее
Научное обоснование метода

Стало уже очевидным, что регулярное употребление даже небольших доз алкоголя приводит к накоплению в мозгу возбуждающих веществ, в частности, N-метил-D-аспартата и глутамата, а также к количественному дисбалансу тормозных нейромедиаторов, в частности, ГАМК.

Читать далее
Анализ на антитела к COVID-19 S-белок

Лаборатория АБТ выполняет тест «Определение антител класса IgG к SARS-CoV-2
количественный»

Читать далее
Записаться на приём
Позвоните и узнайте все
Или оставьте
ваш номер, и мы сами перезвоним
в течении 3-х минут!
Нажимая кнопку «Записаться на прием», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности